Что предпочесть в Одессе: гостиницы или квартиры посуточно

Сегодня во всех городах Украины все чаще можно встретить объявления об аренде квартир посуточно. Они везде: начиная автобусными станциями и заканчивая интернет ресурсами.

В Европе минимальный срок сдачи квартир – 10 суток, но это в основном касается популярных для туризма городов. В обычных же городах, тихих и небольших, арендовать квартиру нет смысла, так как номер в гостинице не будет стоить дороже 15 евро, что является довольно не большой суммой. Украинский дефицит гостиниц и совсем не европейские тарифы уже по достоинству оценили и представители УЕФА. Они оказались более снисходительными к тарифам в евро с двумя нулями, чем наши соотечественники. Для большей части украинцев такие элитные гостиницы не по карману.

В чем же недостатки и преимущества посуточной аренды квартир и отелей на примере города Одессы.

Хотите узнать больше о жизни города Одессы, одесситах, мероприятиях и событиях в регионе и Украине? — заходите на портал OdessaMedia.net. Для вас новости Одессы криминал, актуальные события из мира политики, спорта, экономики, культуры. Все лучшее из первых рук!

Вариант Одесса аренда посуточно квартир во многих случаях будет дешевле, чем номер в гостинице. При условии, что Вы заселяетесь не один, экономия стоимости квартиры составит 50% в пересчете с отелем, так как, арендуя квартиру, оплата идет не за количество людей, а все помещение. Еще приятный момент: при аренде квартиры на три и более дня можно рассчитывать на скидку, чего не будет в отеле. Квартира посуточно также дарит домашнюю обстановку, наличие кухни и факт проживания в обособленном месте, а не в коллективном месте.

К недостаткам такого выбора проживания можно отнести лишь некий риск безопасности и общая картина благоустройства подъезда и двора.

Какие же преимущества гостиницы? Во-первых, это престиж. Люди, которые ценят свое положение в обществе и хотят находиться в центре внимания, селятся лишь в отелях. Во-вторых, место нахождения. Гостиницу намного легче разыскать в незнакомом городе, несмотря на то, что большинство квартир расположены в центральной части города. В-третьих, документы. Отели могут выписать документ для финансовой отчетности, который необходим для отправки сотрудника в командировку в Одессу. В четвертых, это безопасность и сервис. У отдыхающих в гостинице в распоряжении персонал, который проконсультирует в любом вопросе: охранник будет отвечать за Вашу безопасность, а горничная будет ежедневно убираться в вашем номере.

Минусы гостиницы: лишь стоимость. И чем выше будет стоимость гостиничного номера, тем меньше будет значимость всех положительных моментов выбора гостиницы, а не квартиры посуточно.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией