Электромонтажные работы в новой квартире

06.11.2022

Если вы купили себе новую квартиру в новостройке, то наверняка квартира не будет «сырой», а вам только нужно будет обустроить ее мебелью и техникой.

Что же делать, если квартира пустая и никакие коммуникации еще не проведены по ней? Чтобы провести газ и воду, вам необходимо обратиться к специалистам, потому-что они должны проделать все работы грамотно, установить пломбы и так далее. А как же быть с электричеством – думать самому.

Ведь это вы должны определиться, где должны быть розетки и на какой высоте, выключатели, какие покупать и тому подобное.

Для начала, вам нужно ознакомиться с правилами, которые нужно соблюдать, когда проводите по квартире проводку. Нужно выдолбить в стенах канавки, по которых будет проложен кабель. Кстати, кабель тоже должен быть не какой-нибудь. Желательно взять медный кабель, но он должен быть с правильным сечением и количеством жил. Это все зависит от того, как будет нагружена ваша проводка. Этими самыми канавками вам нужно провести кабель по всей квартире, к каждому месту, где будет расположена розетка или выключатель, вывести по два дрота – фазу и ноль. Далее, на месте установки розеток следует сделать углубление в стене примерно на 5-7 сантиметров, под диаметр розетки.

Такое углубление можно сделать с помощью специально насадки «коронки» на дрель. После того, как все отверстия готовы, можете установить розетки. Пока вам нечего переживать, что вас ударит током, ведь к сети вся ваша проводка не подключена. Проделав всю работу по установке линии проводки, вам все равно необходим будет вызов электрика.

Ни в коем случае не стоит самому лезть к электрощитку, ведь вам грозит большая опасность. Доверьте это дело профессионалу. Человек, который не первый год занимается электричеством, который имеет диплом специалиста, наверняка покажет вам себя из лучшей стороны и проделает все работы на отлично!

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией