Фотографируем пожилых людей

31.08.2022

Узнайте, чего ждёт от вас заказчик. Мягко и как бы невзначай поинтересуйтесь у клиента, как он относится к удалению морщинок и других недостатков лица. Пожилые люди довольно часто комплексуют из-за своей внешности, поэтому деликатность и уважение во время фотосъёмки крайне важны для фотографа. Расскажите, что на компьютере можно добавить молодость лицу, и фото получится, как для обложки журнала.

Подробное расскажите заказчику о том, как работает оборудование. Обычно людям в возрасте некомфортно находиться в фотостудии, поэтому съёмку лучше проводить дома. Пожилым женщинам следует делать макияж особенно тщательно. Фотографируйте в сочных красках и контрастных тонах, воздержитесь от чёрно-белых снимков. Делайте комплименты, чтобы вызвать приятную улыбку.

Равномерный свет сделает лицо менее ярким, черты лица размываются. В таком случае нужен грамотно подобранный макияж: ровно наложенный тональный крем в тон коже, естественного цвета румяна, хорошая тушь. Желательно подвести карандашом седины. Седеют также и брови, поэтому о них тоже не стоит забывать, подведите их карандашом в цвет волос. Чтобы клиентке понравились фото, нужно:

1. Сфотографировать её крупным планом.

2. Сделать её красивой на фото, применив яркий, ровный бестеневой свет.

3. Показать её женственность и природное очарование.

Студия «Красный Паспорт» предлагает вам сделать фото на грин карту и другие документы, узнайте все подробности по ссылке.

Чтобы создать гламурный портрет, выставьте классическую портретную схему, средние фотобоксы и создайте снимки преимущественно светлой гаммы. В выборе одежды лучше остановитесь на лёгких, просторных нарядах светлых мягких цветов (розовый, персиковый, бежевый).

Не затягивайте процесс фотосессии! Клиент может заподозрить, что вы не умеете достаточно хорошо фотографировать, или, что проблема в ней самой. К тому же люди в возрасте не очень-то любят, когда ими руководят и командуют.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией