Как организовать выездную регистрацию брака самостоятельно — подводные камни

28.08.2022

Свадьба – это одно из самых волнительных и важных мероприятий в жизни каждого человека. Именно поэтому хочется, чтобы она прошла идеально и осталась в памяти молодоженов и гостей как веселое и радостное событие.

В последнее время все чаще брачующиеся отходят от стандартной процедуры записи в стенах ЗАГСа и предпочитают регистрацию брака на выезде. В некоторых случаях сотрудники сами идут навстречу и предлагают свои варианты для проведения церемонии. Обычно это бывают красивые места в парках города или исторические достопримечательности.

Основное достоинство церемонии регистрации вне стен любых учреждений – это индивидуальность, возможность провести свою свадьбу именно так, как задумано. Очередь из молодоженов в ЗАГСе, проблемы с парковкой, стандартные фразы регистратора всего этого можно избежать, если провести выездную церемонию.

Как организовать выездную регистрацию брака самостоятельно? Подводные камни и возможности.

Если идея о необычной свадьбе прочно поселилась в голове молодоженов и главной изюминкой должна стать выездная церемония, то надо помнить, что в ЗАГС все равно придется идти. Согласно российскому законодательству официальная регистрация брака возможна только в стенах этого учреждения. А вот уже после того, как паспорта с заветными печатями получены, можно воплощать в жизнь все свои мечты и планы.

Что же стоит заранее предусмотреть для осуществления своих идей.

• Подбор места. Об этом нужно позаботиться и забронировать его, чтобы оно было свободно в нужный день.

• Праздничное оформление. Как правило, выездная регистрация требует определенного внешнего антуража. Это арка, оформленная цветами или воздушными шарами, красивый стол для того, чтобы молодожены смогли поставить свои подписи, стулья или скамейки для гостей, а также прочее внешнее оформление для создания праздничной атмосферы.

• Кейтеринг. Если церемония продлиться долго, то необходимо предусмотреть организацию фуршетного стола для гостей. Порекомендуем выездной кейтеринг СПб для мероприятий подобного уровня.

• Музыкальное сопровождение. Красивая и качественная музыка – это залог веселой свадьбы, поэтому о музыкальном оборудовании и хорошем диджее нужно позаботиться заранее.

• Ведущий свадебной церемонии. В крупных городах на себя эти функции берут работники ЗАГСов, но бывает и так, что они не выезжают для проведения свадеб. В связи с этим нужно найти профессионального ведущего, способного провести такое мероприятие.

Если заранее продумать и предусмотреть все мелочи, то выездная церемония станет одной из самых приятных и незабываемых минут в жизни молодоженов.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией