Как правильно ухаживать за татуировкой?

На сегодняшний день многие люди хотят выделиться из толпы, именно поэтому стало так популярно нанесение рисунков на тело. Самое главное - это найти хорошие тату салоны в москве, ведь именно от профессионализма мастеров зависит качество рисунка на теле. Стоит рассмотреть, как правильно ухаживать за татуировкой.

Рекомендации

Следуйте таким советам:

  • В первые сутки после того, как вы сделали картинку на тело, обязательно нанесите на рисунок дышащий бинт: он поможет защитить свежую рану от инфекции и впитает лимфу. Ни в коем случае не используйте обычный бинт, так как он присохнет к ранке и при снятии может оторвать часть краски, из-за чего цвет татуировки станет неравномерным.
  • Также в первые двое суток необходимо каждый три часа промывать татуировку, иначе появится корка, которая может отойти вместе с краской. Не нужно использовать мочалку или другой вспомогательный предмет. Просто немного смажьте руки антибактериальным мылом, и промойте рисунок. После этого промокните татуировку одноразовой салфеткой (не стоит использовать обычное полотенце, так как на нем скапливается множество микробов).
  • После каждого промывания необходимо наносить заживляющую мазь, но внимательно прочитайте состав: если в средстве есть спирт, алоэ-вера или кортизон, присмотритесь к другому препарату. Наносить мазь необходимо примерно на протяжении двух недель, 4-5 раз в день.

Прежде чем выбрать тату салон, где вы будете наносить рисунок, тщательно ознакомьтесь с отзывами о нем. Придерживаясь всех вышеописанных рекомендаций, вы сможете сохранить татуировку в идеальном состоянии.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией