Как правильно выбрать пластиковое окно и какое?

17.09.2022

В статье раскрыта тема выбора пластикового окна, его конструктивных составляющих.

Новый век, новые технологии предлагают нам новые товары. Пластиковые окна. Какие они бывают и как правильно выбрать пластиковое окно? Давайте подробно рассмотрим эти вопросы. Для тех кто ищет пластиковые окна Киров цены и ассортимент можно узнать на сайте.

Любое окно состоит из рамы и стекла. Функцию рамы в пластиковом окне выполняет металлопластиковый профиль. Почему металлопластиковый?

Потому что внутрь пластикового профиля вставляют металл. Он придает пластиковому профилю - раме - жесткость, возможность выдерживать конструктивные нагрузки здания.

Сам пластиковый профиль внутри разделяют на несколько перегородок, от трех до пяти. Вот почему его называют трехкамерным или пятикамерным, по количеству воздушных камер внутри. Эти перегородки служат для лучшего удержания окном тепла в доме или квартире, повышения коэффициента сопротивления теплопередачи. Чем выше этот коэффициент у данного профиля, тем лучше он сохраняет тепло в доме. А ведь в наш век энергосбережения - это важнейший показатель!

Также профили отличаются своей формой, цветом, формой штапика, и, конечно же, производителем! По европейским стандартам при изготовлении пластикового профиля применяют экологически чистые добавки, кальциво-цинковые стабилизаторы. Это дает профилю возможность сохранять долгое время глянец и белый цвет. Хороший производитель дает гарантию на пластиковое окно на 5 лет, однако при хорошем уходе пластиковое окно будет служить вам намного дольше.

Внутрь профиля (рамы окна) вставляют стеклопакет. Он может быть из одного, двух, трёх стекол. Если в стеклопакете два стекла, то его называют однокамерным, если три, то двухкамерным. Стеклопакет герметически запаянный, внутри него может быть вакуум, а иногда стеклопакет заполняют инертным газом.

Как Вы понимаете, стеклопакет на три стекла лучше будет держать тепло в доме, чем стандартный стеклопакет на два стекла. Кроме того, сейчас на рынке стекол появились энергосберегающие стекла - это стекла с невидимым напылением, которые «возвращают» в помещение от 70% до 90% тепловых волн! Стеклопакет на два стекла, одно из которых энергосберегающее, по показателям термоизоляции лучше, чем стеклопакет на три стекла из обычных стекол! Это проверено лабораторным способом.

Пластиковое окно также оснащается металлической фурнитурой, которая позволят открыть окно или поставить на проветривание. При выборе фурнитуры оказывайте предпочтение европейским производителям, известным маркам.

Пластиковый профиль можно заламинировать плёнкой под естественные материалы - под цвет дуба, ореха и др. На стекло можно нанести плёнку затемнения.

Цена окна будет зависеть от его размера, ширины профиля, ламинирования, количество стекол, от производителя. При выборе пластикового окна лучше не экономить, проще заплатить один раз на 10-15% больше, выбрав известную торговую марку и, поставив хорошее окно, которое будет Вам долго и верно служить.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией