Как выбрать аксессуары для ванной комнаты

17.09.2022

Без каких аксессуаров для ванной комнаты нельзя обойтись? Этих предметов довольно много. Самые необходимые из них ставятся на пол, на стол или вешаются на стену. Это мыльницы, стаканчики, держатели для туалетной бумаги и полотенец, вешалки, крючки.

Вешалки и крючки

Если комната не большая, то придется обойтись только крючками. В большом помещении можно использовать и крючки, и вешалки. Можно купить настенный вариант вешалки, а можно использовать напольную – вешалку-манекен. Подобная конструкция довольно удобная. На нее можно повесить халаты и даже одежду. Крючки и вешалки покупают такие, какие нравятся хозяину. Тут особенных рекомендаций нет. Единственное на что нужно обратить внимание – если эти предметы выполнены из металла, то их цвет должен совпадать с цветом ручки на двери или смесителя. Несколько крючков лучше повесить на кронштейн.

Держатели для полотенец

Тут существует несколько вариантов. Держатель для полотенец может иметь форму крючка, кольца или перекладины. Каждый вариант по-своему хорош. Но имеются некоторые нюансы. Конструкция большого размера в маленькой комнате не поместится. Тут лучшее решение – кольцо или крючок. Если ванная комната большая, то лучше использовать полотенцедержатель.

Держатели для туалетной бумаги

Чаще всего держатель для туалетной бумаги крепится на стену. Но существуют и напольные варианты. Тут главное, как бумага устанавливается на держатель. Рулон должен свободно и легко одеваться и разматываться. При этом не падать на пол.

Мыльницы

Мыло, которое находится в мыльнице на раковине, со временем становится мягким. Пользоваться таким средством невозможно. Что делать? Использовать настенный вариант мыльницы. Такой аксессуар более практичный. Однако в этом случае на раковине будут подтеки. А вот если использовать жидкое мыло, можно даже сэкономить: расход меньше и гигиена выше.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией