Металлические двери

21.09.2022

Существует много разновидностей входных дверей, каждая из которых имеет свои особенности.

Так, например:

Офисная дверь будет не только прочной, но и выполненной в лаконичном классическом стиле.

Металлическая дверь для черного хода вполне может быть лишена всяческих украшений.

Для квартиры или частного дома можно выбрать входную дверь с оригинальным дизайном и дополнительной отделкой другими материалами.

При выборе двери любого назначения необходимо тщательно оценить все ее характеристики. Но перед тем как купить металлические двери, нужно четко сформулировать требования, которые будут предъявляться к ним. Например, железная дверь в квартиру должна обладать:высокой прочностью наличием 2-3 запорных механизмов приятным дизайном хорошей звуко- и теплоизоляцией. При этом желательно, чтобы стоимость была не слишком высокой, а также прилагалась установка и гарантия. Требования заданы, можно выбирать и покупать.

Тепло- и звукоизоляцию обеспечивает наполнитель. Это может быть пенопласт, сосновый брус, минеральная вата и прочее. До недавнего времени считался лучшим наполнитель из соснового бруса, главным преимуществом которого является экологичность. Однако сейчас все большее количество людей стремятся купить входные двери с наполнением минеральной ватой. Она не менее экологична, чем брус, но намного превосходит его по характеристикам тепло- и звукоизоляции и, конечно же, пожарной безопасности.

Сталь увеличивает прочность любой конструкции. Поэтому если дверь оснащена дополнительными стальными ребрами жесткости и покрыта листами стали, то это очень надежное изделие. Стоит помнить, что в новые здания, еще подверженные усадке, не стоит устанавливать входные двери, покрытые лишь одним стальным листом. Такая конструкция при усадке слегка деформируется, что приводит к заклиниванию замков.

Какими бы стандартными ни были дверные проемы, в них всегда имеются какие-то свои особенности. Именно поэтому лучше покупать входные двери на заказ. При этом замеры должны делать специалисты продающей компании. Желательно, чтобы они же занимались и установкой. В этом случае можно быть уверенными, что будут учтены все нюансы. Не помешает и гарантия.

Конечно, нельзя не сказать о внешней отделке. Входная дверь мультилок может стать не просто надежной защитой от нежелательных посетителей, но и визитной карточкой дома, офиса и т. п. Современные технологии позволяют создать металлические двери на заказ с множеством вариантов отделки полотен: искусственная кожа с тиснением и без, покрытие пленкой, пластиковыми или МДФ - панелями, древесным шпоном, фанерой, окрашивание и многое другое. Но при выборе отделки следует помнить, что она не так устойчива к механическим повреждениям. А потому нужно быть готовыми к тому, что в будущем на поверхности входной двери с отделкой другим материалом могут появиться царапины или вмятины.

Не менее важны замки. Лучшими на сегодняшний день являются такие запорные механизмы, которые при закрытии надежно фиксируют сразу три стороны двери. Помимо замков часто устанавливаются щеколды. Специалисты утверждают, что даже самый опытный взломщик не сможет открыть такую щеколду снаружи.

Итак, если найден вариант, идеально соответствующий заданным требованиям, то его можно смело заказывать. Если же есть хотя бы одно несоответствие, то стоит поискать лучший вариант или попросить производителей дополнить выбранный.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией